Достинекс при гиперпролактинемии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, к меня гиперпролактинемия, в границе до 1250, и ещё на мрт показала микропролактиному, врач назначил мне достинекс, в дозировке по под таблетки 2 раза в неделю, но буквально пару лет назад такая дозировка мне снизила за месяц пролактин ниже нормы, должно ли так быть? Или нужно снизить дозировку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 01:18
Здравствуйте, Алина.
Вам нужно следовать назначениям лечащего врача, другой рекомендации здесь быть не может. При назначении дозировки препарата доктор учитывал и уровень пролактина, и результаты прошлого лечения. Самостоятельно или по рекомендациям доктора "из Интернета" назначенную Вам схему лечения нельзя менять ни в коем случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.