Повышен пролактин
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня поликистоз яичников, повышен пролактин 577.00мМЕ/л при норме 530.0. Не могу забеременеть уже год, а очень хочется ребеночка. Гормональные таблетки лечиющий врач не назначил, говорит то что нужно еще подождать. Можно ли пить Достинекс? Без назначения врача
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте! До 1000 пролактин диагностически не значим. Это очень инертный показатель. Можно ещё раз пересдать. Без назначения врача ни один лекарственный препарат применять нельзя, а Достинекс является лекарственным препаратом.