Пролактин повышен в 17 лет что делать? Принимать ли препарат достинекс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, моей дочери 17 лет. Второй год у нас повышен Пролактин 1318.49мкМЕ/мл; макропролактин 60%; 17-он- прогестерон- 4.94 нмоль/л. Остальные гормоны в норме. МРТ гипофиза в норме ничего не выявлено. Менструация бывают задержки, но не часто. Идут нормально, раза два в год было что мазали, но в основном нормально. Доктор выписала нам достинекс и тайм-фактор. Скажите обязательно принимать эти таблетки? У них столько побочных эффектов. Незнаем что делать. У нас же вроде макропролактин в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-29 17:55
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.