Пролактин в норме а грудь болит и не беременна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я сдавала часто кровь на пролактин после того как он обнаружился в количестве 2000 единиц, врач наконец-то нашёлся и вы подтвердили, а я так боялась пить достинекс, на днях была в частной лаборатории как обычно сдать данные на пролактин но там вышла врач и сказала что на сдавать на обычный, макропролактин и ещё какой-то данные в пределах референсных значений, но надо ли каждый раз контролироваться именно так или достаточно сдать на обычный пролактин у меня 181 на 5 ый день менстиков, но почему -то сегодня десятый и грудь побаливает как до приёма достинекса -это меня пугает, вопрос один что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 21:53
Здравствуйте, Ольга.
Из этого текста суть Вашего вопроса не вполне понятна, если честно. Если Ваш вопрос о боли в груди при нормальном уровне гормонов, то Вам следует обратиться к маммологу, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.