Гипофункция щитовидной железы

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хобл, гипертония, гастрит
Здравствуйте доктор, что делать посоветуете? Узи без особенностей. Принимала 2 месяца Эутирокс 0,50, на фоне его приёма чувствую прилив энергии, без него сплю день и ночь. Неисправно работает кишечник, газы. Нахожусь за пределами страны. Посоветуйте что принимать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-12 10:13
Здравствуйте.
Лариса, Вы уже обращались ко мне, и я уже расписывала Вам и стартовое лечение, и сроки / объём контрольного обследования для его коррекции: ссылка Почему Вы не принимали назначенное лечение?
Также обращаю Ваше внимание на то, что сайт не заменяет очную консультацию врача; сайт не предназначен для длительного ведения пациента и т. п.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лора 2021-03-12 16:50
Здравствуйте. Лечение вы выписывали да. Это было в 17 году, лечение я принимала и обследования перрдически раз в год. В этот раз более углубленное
Лора 2021-03-12 16:53
Прикладываю ваше назначение и рекомендации в виде фото
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-12 16:56
Я знаю свои рекомендации. Но сейчас Вы пишете "Принимала 2 месяца Эутирокс 0,50". Отсюда и вопросы. Принимали 2 месяца и отменили? Если отменили, то когда? Или как всё было? Откуда взялась дозировка "0,50"? Я рекомендовала Вам другую. Опишите всё понятно, пожалуйста.
Лора 2021-03-12 17:14
Вы мне рекомендовали вообще не принимать, так у меня все прекрасноаботает. Последние два месяца перед анализами принимала по 0,50, выписал врач эндокринолог.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-12 17:17
Дочитайте прошлую переписку до конца, пожалуйста. Ссылка в моём первом сообщении. Вы вырвали из контекста два сообщения и сделали их скриншот.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-12 17:20
Если Вам так понятнее.
Лора 2021-03-12 17:23
Принимала по 0, 25, а последние два месяца по 0, 50. По результатам предпоследних анализов. Имелся доступ к эндокринологу. Теперь таковой отсутствует. Сделала анализы отправила Вам
Лора 2021-03-13 11:37
Добрый день доктор. Я так и не дождалась от вас рекомендаций по последним анализам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 13:55
Лариса, сайт не является основным местом моей работы, и я не нахожусь здесь постоянно.

Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему постоянному эндокринологу для выяснения причин роста уровня ТТГ и определения тактики дальнейших действий.
Lora 2021-03-14 22:17
Спасибо большое. Выполню ваши рекомендации. Я за границей. Связи с
эндокринологом нет. С уважением
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 22:33
Пожалуйста, здоровья Вам.