Может ли быть несколько видов грибка в одном высыпании?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4г.7м.
Хронические заболевания: Ребенок очень часто более инфекционными заболеваниями
Здравствуйте, у ребенка на голове обнаружила небольшое лысое пятнышко. При первоначальном соскобе нам поставили диагноз - стригущий лишай. 1,5 месяца мазали по схеме 3 дня йодом, 3 дня экзодерилом. 1 месяц пьем тербинафин. При повторном соскобе 1 проба была отрицательной, а во второй пробе уже у нас обнаружили разноцветный лишай. Такое возможно в нашей ситуации? Куда делся стригущий лишай? Есть ли разница в лечении? Врач ничего вразумительного не объяснил. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
День добрый Ольга, возможно вы уже пролечили стригущий лишай, а отрубевидный может присутствовать и сохраняться, поскольку на тербинафин не реагирует, но по сути ничего в основном заболевании не решает. Продолжайте прислушиваться к рекомендациям лечащего врача.
Ольга 2016-02-16 20:02
Рекомендации лечащего врача - это продолжение принятия тербинафина и мазь по той же схеме. Как необходимо корректировать лечение? Кровь также держать на контроле каждые 2 недели? Заранее спасибо.
Лечение корректирует лечащий врач в зависимости от клинических проявлений и результатов обследований. Объём обследований так же определяет ваш доктор. Судья по всему, лечение продвигается достаточно успешно. Не переживайте!