Подозрение на гепотит с по анализу определить есть он

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, вот такие анализы что значат. Коэффициент позитивности 7.2(0.0-0.9) core-полож. Ns3- положNs4 -полож Ns5-отрицат.
Определение РНК вируса гепотита с в крови методом ПЦР, количественное определение-установлена причина невыполнения: выполнение не требуется РНК вируса гепотита с не обнаружено. Определение генотипа вируса гепотита с - установлена причина невыполнения: РНК вируса гепотита с не обнаружено.
РНК HCV качество -, не обнаружено. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-26 19:32
Наталья! ИФА выявил антитела к ядерному антигену и неструктурным белкам вируса С. ПЦР не выявила РНК, генотип и количество вируса С. Это значит, что вируса нет в организме. Вы здоровы от вируса. Вирус был в организме в малом количестве. Иммунная система не дала развиться заболеванию и сама справилась с инфекцией. Остались только антитела, как маркер встречи с гепатитом С. Антитела будут циркулировать в крови всю жизнь. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 15:41
Если я носитель вируса гепотита с, можете развится цирроз печени.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 17:25
Наталья! У вас ПЦР вирус С не выявил, поэтому вы не являетесь его носителем. Цирроз при отсутствии вируса не развивается.
Платная консультация
Наталья 2020-08-29 07:11
Елена Владимировна большое спасибо.
Наталья 2020-09-24 12:23
Елена Владимировна скажите пожалуйста при прохождении медосмотра на работу в ресторан на должность повара, меня допустят к работе. Подпишут ли медосмотр так как я являюсь носителем. Спасибо большое.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 14:53
Здравствуйте! Нет такого диагноза - носитель, вы здоровы- стоит получить спраавку у инфекциониста и спокойно работать.