ПВТ гепатит С

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГепС ген 3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли колоть пегасис на 2 дня раньше, (в воскресенье, а не в среду как обычно), ПВТ 12 неделя, в анамнезе гепатит С ген 3, последние анализы на 12 недвсе в норме, вирус не обнар на 8 недели до сих пор. Принимаю рибавирин 1200 + пегасис 180. Просто в другие ни, как в среду обычно, не смогу принять, по сложившимся обстоятельствам. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-26 11:42
Здравствуйте Андрей! Лучше пропустите инъекцию. Дальше по графику.
Платная консультация
александра 2015-05-27 13:18
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос сегодня моя сестра на практике при утилизации шприца от гипатитного больного поранилась каков риск заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-27 21:17
Александра! Вероятность заражения вирусным гепатитом при контакте с кровью больного выше, чем с кровью ВИЧ инфицированного. Но заражение зависит от состояния Вашего иммунитета и от количества вируса, который содержался в крови больного. Вы должны обратиться к инфекционисту. У врача есть алгоритм обследований пациента, у которого была авария со шприцем. Наблюдение проводится до одного года, это максимальный период, в который может проявиться само заболевание.