Гепатит с риск заражения

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мог ребенок заболеть гепатитом с, если поцарапался о гвоздь до крови о шкаф больного гепатитом с. я просто не знаю была там кровь больного или нет. Есть ли риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 19:57
Олеся! Вирус гепатита С не живет на гвозде, не передается по воздуху. Он передается только -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязного шприца и иглы у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-12-07 18:44
Спасибо за ответ. А сколько вирус гепатита с живет в не организма. Просто я волнуюсь вдруг больной ранее укололся об этот гвоздь.