Риск заражения гепатитом В, С

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была в парикмахерской, Поцарапали шею касательными движениями, поверхностно при убирания торчащих волос, крови не было, я была первой по записи с утра, т е 12 часов ей точно никто не пользовался.
После того как вышла, обработала спиртом, щипало. Спустя время она заметно покраснела как на последнем фото.
есть вероятность вич, гепатита в, с. ? Прививка от гепатита В сделана в детстве.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-10 22:03
Алина! Мы не видим причин для опасения. Никогда вирусы не передаются таким способом. Вирусы имеют сложное строение. Передаются только 4 путями. Половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Ваша ситуация не имеет отношения к этим установленным путям заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-08-10 22:17
Благодарю за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-10 22:20
Алина! Пожалуйста. Всего хорошего.