Уточняющий анализ на Гепатит С

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, женщина 51 год лежала в стационаре после инсульта, там брали разные анализы, обнаружились антитела IgG igM к гепатиту С. Какой анализ необходимо сдать для уточнения, есть ли гепатит С или это была ошибка в больнице?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-14 20:14
София! Следует сдать кровь из вены на ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С.
Платная консультация
София 2021-07-21 13:45
Елена Владимировна, спасибо за ответ!

Да, анализ Рнк тоже положительный оказался.
Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования необходимо сделать перед приемом у инфекциониста? Врач пока не принимает, возможно только через месяц к нему попадем, хотелось бы уже прийти с готовыми обследованиями.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-23 16:39
София! Сдается кровь на ПЦР количественный анализ по РНК гкепатита С, на ПЦР генотип вируса С, проходите Эластометрию печени или Фиброскан, Сдавайте биохимию крови, ОАК.