Геонгеома в печени помогите разобраться

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня беспокоит тяжесть в правом боку и с перед и со спины. Сделали МРТ. . там для меня много непонятного. Пожалуйста посмотрите его и расскажите мне что мне делать и куда обращаться и требуется ли лечение
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 22:04
Здравствуйте. У Вас признаки жировой инфильтрации поджелудочной железы, хронического панкреатита. А также имеется загущение желчи. Сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, амилазу, глюкозу, липидный профиль, копрограмму. С результатами обратитесь к терапевту(гастроэнтерологу). Соблюдайте диету 5 по Певзнеру, подробнее в интернете. Гемангиома печени это доброкачественное образование, лечения не требует, только наблюдения по УЗИ 1р в 6-12мес.