Насколько плохие результаты обследовани?
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит Гипертония Хроническая анальная трещина
Здравствуйте, проходил УЗИ органов брюшной полости по направлению терапевта, беспокоят бессимптомные подъемы температуры. Вроде бы ничего больше не беспокоит, кроме рефлюкс-эзофагита. Насколько плохие у меня результаты исследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 09:11
Здравствуйте, Вячеслав! На УЗИ есть изменения в разных органах. Это требует дообследования: анализ крови на билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Изменения печени и поджелудочной железы идут по типу жировой инфильтрации, это требует перехода на низкокалорийное питание ближе к столу №5, отказа от алкоголя. С препаратами надо будет определится после дообследования.