Печень опущена
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, я сдавала Узи брюшной полости, размеры печени: прав. Доля 145, лев. Доля 50. Эхоструктура не изменена, контуры ровные. Н. край на 55мм ниже н. полюса почки. В заключении написали, что выявлены Эхоскопически признаки гепатоптоза.
Скажите насколько это опасно и требуется ли какое то лечение?
Правый бок постоянно беспокоит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 22:43
Здравствуйте. По поводу гепатоптоза, то Вам необходима консультация хирурга, это можно откорректировать только оперативно при значительном опущении, таблетированного лечения не требует при нормальной биохимии крови.