Гемангиома печени
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня была на узи. Что меня ждет в дальнейшем? Каких врачей проходить. На сколько это опасно? Можно ли обойтись без операции?
1 ответ
Оксана! Идите на прием к участковому терапевту в поликлинику по месту жительства. По заключению УЗИ ОБП нет твердого утверждения, что это гемангиомы печени. Поэтому вам будет необходимо пройти клинические и биохимические анализы и взять направление на КТ или МРТ печени и органов брюшной полости. Чтобы полностью подтвердить, что это гемангиомы. Если это гемангиомы, то это доброкачсетвенные сосудистые образования, которые не требуют оперативного лечения. Требуется только наблюдение в динамике. Всего доброго.