Гемангиома печени и гирудотерапия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит вне обострения, хр. Тонзиллит субкомп., гипотиреоз заместит терапия
Добрый день! Хожу на китайский массаж, проблема в гипертонусе мышц шеи и грудного отдела, головные боли из-за этого, шейный остеохондроз 1ст. Массаж идет на пользу. Вопрос не в этом. На УЗИ бр. Полости нашли гемангиому правой доли 14мм х15мм. Не беспокоит. Находка случайная. Сейчас хочу провести гирудотерапию, как избавление от лимфостаза и для иммунитета, вообщем список широкий сами знаете. НО! Начинают с области печени и желчного пузыря. Можно ли при гемангиоме печени? Это же сосудистая опухоль, могут ли повредить пиявочки этой родинке на печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-01 13:57
Наталья! Там, где есть проблема -гемангиома печени -сосудистая образование- лучше эту область обойти и не применять на этой площади пиявки.