Газообразование и кандидоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте. Последний год мучает молочница, которая уже стабильно появляется каждый месяц. Гинеколог разводит руками т. к лечить её уже бесполезно, надо искать причину. Сопоставили, что примерно такой же период у меня повысилось газообразование. В связи с этим гинеколог отправила к врачу вашего профиля. К сожалению, на стационарный приём я попаду только через 1,5 месяца: ( Подскажите с чем могут быть связаны газообразование и кандидоз?
P. S.: В детстве часто болела гастритом. Так же начинается диарея при употреблении молока или сливок, причем, чем жирнее, тем больше вероятность, что заболит живот.
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-05 09:42
Здравствуйте, Елена! Такие нарушения могут быть связаны с хроническими инфекциями органов пищеварения, паразитозами, нарушением флоры кишечника и др. Желательно сделать стандартное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам.