Гайморит проходит в такой форме?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В четверг зародилась от ребёнка насморком. Сопли текли до субботы вечера. Потом перестали течь и появился отёк носа. Выпила цитрин. Вс пропало обоняние, вкус есть. Начала лечится Ринофлимуцил, Аква Марис, виброцил. В пн почувствовала себя лучше. И немного задышал нос. А во вторник начала сильно болеть голова у висков, лобная часть и сверху. Обоняния до сих пор нет. Вкус есть. Нос дышит хорошо. Немного белопрозразных выделений по стенке глотки. Что же со мной такое? Бось что гайморит. Он у меня был в этом году 7 мес назад. Пролечилась антибиотиком цефтриаксон. И ещё уточнение, когда заболела в этот момент мне делали уколы цефтриаксон курс закончился в понедельник (по-женски, кисты)
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам показано дообследование: рентген или КТ ППН, клинический анализ крови с формулой. Учитывая ваши жалобы и эпид. Обстановку в мире необходимо так же исключить ковид.
К лечению добавить Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день, при головной боли Нимид или Ибупрофен (но не на голодный желудок и не более 3-х раз в сутки).