Гайморит двухсторонний

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила к Лору делала снимок поставили двухсторонний гайморит скажите чем и как лечить? Слева жидкость 2/3 прописали антибиотики заложено ухо и что то ничего не помогает незнаю как быть куда идти ещё
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-06 22:59
Здравствуйте, пришлите снимок по возможности. Вероятно доктор назначил вам лечение? Опишите какое, сколько дней принимаете, есть ли эффект?
Наталья 2020-07-06 23:47
Наталья 2020-07-06 23:49
Ну вот как проучилось сфоткать принимаю антибиотик пока 3дня
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 06:34
Диагноз выставлен верно, но одного антибиотика не достаточно. Обязательно нос нужно промывать Долфин, желательны аппаратные промывания методом перемещения (кукушка), в нос первые 7 дней дней от начала заболевания перед промыванием используйте сосудосуживающие (снуп, Називин), после промывания Изофра по 1впр 3 раза в день. Внутрь Синупрет по 2драже 3 раза в день. Какой антибиотик принимаете и в какой дозе?
Наталья 2020-07-07 11:08
Мне сказали промывания нельзя тк у меня искривлена перегородка, принимаю таблетки антибиотик 2раза в день амоксиклав а в нос мне сказали любые сосудосуживающие вот незнаю достаточно ли ухо заложено плохо слышу им
Наталья 2020-07-07 11:10
Синупрет тоже надо? Это таблетки?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 21:31
В пазухе есть гной, его нужно удалять либо промыванием, либо пункцией. Учитывая, что есть проблемы с ушами и с перегородкой самостоятельно лучше не промывать, можно попробовать кукушку, если она не ухудшит состояние. Синупрет рекомендую добавить.