Температура скачет при гайморите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
У меня диагноз - гнойный гайморит. Принимаю 2 дня антибиотики.
Температура скачет внезапно от 37 до 38.
Поднимается и опускается без видимых причин.
С чем это может быть связано?
У меня беременность 14 недель.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-10 20:29
Здравствуйте, температура повышается на фоне застоя в носу. Какой антибиотик принимаете и в какой дозе?
Екатерина 2021-03-10 20:31
Вильпрафен солютаб 1000. 2 раза в день
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-11 01:52
Если повышение температуры будет сохраняться на третий день приема антибиотика до 38 нужно сдать общий анализ крови и повторно показаться лор врачу. После процедуры промывания носа уши не беспокоят?
Екатерина Павлова 2021-03-11 03:21
Нет, уши не беспокоят.
Но после промывания голова стала по-другому. Болела с одной стороны в области пазухи носа, зубы и ближе к уху.
А после кукушки - весь затылок снизу и макушка.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-11 13:05
Сегодня сохраняется повышение температуры?