Гастроскопия при ковиде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, ГЭРБ, дисфункция сфинктера Одди, хр. Панкреатит, ИБС
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли во время посещать гинеколога и делать гастроскопию в период эпидемии ковида? Есть ли опасность заразиться при этих обследованиях?
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Можно, риск маловероятен
Платная консультация
Наталья Григорьевна 2021-07-01 15:31
Спасибо большое за ответ! На сегодня в Минске у меня была запланирована гастроскопия, но я не решилась идти. Полтора года назад делала гастроскопию там ГЭРБ, гастродуоденит, рефлюкс. Много лет назад удалён желчный пузырь. Теперь дисфункция сфинктера Одди. Пью почти постоянно омез, креон, сейчас перешла на нальпазу, часто дюспаталин, фуразолидон или стопдиар, эрсефурил. ГГТ давно повыше, амилаза незначительно. И я побоялась заразиться при гастроскопии и к гинекологу не решилась записаться. Я сейчас нахожусь в Минске. Буду здесь до октября. Как мне поступить? Не могу решиться
Нужно взять себя в руки и спокойно сделать исследование
Платная консультация
Наталья Григорьевна 2021-07-01 21:54
Спасибо, постараюсь!