Можно ли заразиться ковидом через предметы?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, общалась с подругой, мы обнимались, я трогала после этого свои вещи: сумку, расческу, телефон и так далее. На следующий день она сообщила, что её отец болен ковид. И она конечно она с ним контактировала. Тест у неё пока отрицательный. Но дело в том, что вирус мог быть на её одежде и вещах и я невольно перенесла его на свои вещи и одежду. Я некоторые вещи протерла салфетками, немного потерла куртку, так как не было возможности постирать. Боюсь, что через эти вещи могу заразить других людей. Какова вероятность что это возможно? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Ева! Как правило, этим путем заражение не происходит. Опасен воздушно-капельный путь при общении.
Платная консультация
Ева 2021-11-11 19:36
Большое спасибо!