Можно ли заразиться Ковид?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня знакомая переболела Ковид в домашних условиях! Сейчас она уже вышла на работу! Она просит меня, помочь собрать ей мебель! Скажите, есть шанс заразиться Ковид у неё в квартире? Ведь она болела дома!
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Согласно выводам учёных, при благоприятных условиях коронавирус способен сохраняться на поверхности бумаги (около 3-х часов), на поверхности дерева (около 2-х дней), на поверхности тканей (около 2-х дней), на поверхности стекла (около 4-х дней), на пластике (около недели), на нержавеющей стали (около недели). Большую опасность представляют живые люди. Носительство без симптомов встречается редко.