Лечение в ковид госпитале

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Я лежу в говид госпитале с 4 числа, по идее в пн будет решаться вопрос о выписке. Сегодня я вдруг обнаружил небольшое повышение температуры до 37-37.2. Я начал паниковать вдруг я тут снова заразился ковидом. И эта мысль теперь не выходит из голоаы хотя мерил темпу 37 ровно. Из за стресса по поводу температуры началась тахикардия хотя все это время в покое пульс был 50-55. Помогите пожалуйста я нагнетаю или я действительно мог тут снова заболеть только переболев? Это вообще возможно? Я на панике не могу успокоиться постоянно трогаю лоб горячий или нет. Мои страхи оправданы или 37 это нормально? Я очень боюсь поднятия температуры
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Никита! Температура после ковида19 может еще длительный период повышаться. Повторно вы не могли заразиться, т. к. еще не выздоровели от первого заражения вирусом.
Платная консультация
Никита 2021-08-15 18:55
Понял спасибо что прояснили. Но меня еще интересует почему у меня снова тахикардия началась. Сейчас лежа пульс 101. Вчерашний стресс спровоцировать мог? Обычно у меня высокий пульс был и до ковида.
Никита! Тахикардию может вызывать и ковид19. Как осложнение вирусной инфекции. Проходите осмотр у врача кардиолога и получите рекомендации.