Может ли быть температура из-за стресса
Спрашивает: амина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. На протяжении месяцев 4, практически каждый день плачу.3 декабря у меня был ковид(второй раз), пару раз была температура 37, потом она прошла. Но на протяжении месяца я чувствую зноб, будто лоб горит, а температуры нет(в районе дня), а под вечер она может подниматься до 37, если поплачу до 37.2
Также были проблемы с кишечником, т. к. я принимала антибиотик мегасеф, потому что врачи ставили ангину, а был ковид, толоко после обоняния взяли мазок. Я пропила пробиотик, после приема антибиотика, иногда бывает боль в сигмовидной кишке, бывало, что и стул был до 4 раз в день оформленный. Стул мягкий, иногда выделяется немного желтой слизи. По узи с поджелудочной все хорошо, только с печенью немного измения диффузные(но мне сказал врач, что вообще незначительные). скажите, температура может быть из-за перенесенного стресса? Даже вот когда не плачу поднимается, а потом уже не выдерживаю из-за результата начинаю плакать от страха. Что это может быть рак или еще что-то, простите, за панику здесь. Я понимаю, что температура данная в приделах нормы, но раньше у меня такого не было и чувствовала я себя нормально, а сейчас устаю ужасно и горю вся. Первый рз ковид болела летом(три недели былп температура 37 и усталось), а второй раз 3 декабря(была усталось, потеря запаха, температура через день поднималась, боль в голове). Такжн после стресса или не знаю из-за чего, закладывает ухо и щелкает
Спасибо, за ранее, за ответ!
5 ответов
Здравствуйте.
Да, может. Но вначале нужно исключить воспалительные явления в организме. Для этого сдайте общий анализ крови и кровь на ЦРБ.
При исключении- обратитесь для лечения на прием к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Амина 2021-01-15 12:06
Подскажите, но из-за ковида могло быть такое? 15 декабря был 10 день болезни. Лейкоциты были 3.7 никогда такого не было. Сейчас побаливает горло и глаза какие-то странные, а плане будто видеться плохо.
Амина Подскажите, еще пожалуйста. В последнее время у меня стал желтый кал и очень мягкий. Я не знаю, что с этим делать