Последствия коронавируса

Спрашивает: Оксана Васильевна Родина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, болею четвертую неделю, ковид подтвержден, врач выписывала мофлаксию у меня пошла с нее побочка и я перестала ее пить, самостоятельно създила на флюорографию Паталогий не выявлено, но сегодня температура 37 и бросает в пот, болит голова. Врач назначала мофлаксию из-за того, что я ей сказала, что с утра желтая мокрота, но я не могу ее пить-сердце колотится от нее. Надо ли антибиотики, почему температура 37? Пью панангин, витамин д3, витамин С. И еще, можно ли сейчас опять заразиться или может он до сих пор в организме? Болею с 3.10. Врач сказала, что температура может быть 37-37.2 еще какое-то время после болезни, так ли это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-26 12:59
Здравствуйте.
-показаний для приема антибиотика нет
-это явления астении после перенесенной коронавирусной инфекции, ее продолжителбность может быть до 2-3 месяцев
-заразиться не можете, вируса в организме уже нет
-да, ваш врач прав.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана Васильевна Родина 2020-10-26 14:44
Спасибо, а не является ли желтая мокрота по утрам показанием для антибиотика?, просто врач именно из-за нее мне выписала мофлаксию. И показывает ли флюорография или всё-таки нужно кт?
-не является
-не вижу смысла в КТ, показаний для этого нет.