Могу ли я заразиться ковидом в отделении

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я сейчас лежу в больнице с гайморитом. Буквально через одну палату от меня находится комната обсервации. У нас с ними общий туалет и ванная. А так никаких прямых контактов. Переживаю что могу заразиться ковидом. Подскажите пожалуйста как себя обезопасить и какой шанс заражения от людей которые там находятся?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-29 08:23
София! Следует носить маску, соблюдать дистанцию. Мыть руки с мылом и обрабатывать санитайзером. Всего доброго.
Платная консультация
София 2021-04-29 09:49
Спасибо большое! А в принципе риск большой заразиться от них или от тех кто находится в других палатах? Очень переживаю
(кладут со всем подряд в одно отделение)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-29 13:28
София! У всех должен браться мазок на ПЦР на корону. При отрицательном ПЦР вероятность заражения снижается.