Возможность заражения бешенством

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, купила бутылку с водой и когда попила обнаружила что она протекает, на дне имеется дырочка и царапина, если предположить что это мышь прогрызла или крыса возможно ли так заразиться бешенством, очень переживаю, заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 09:08
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Анна 2021-06-17 10:20
Спасибо большое, за ответ. А скажите ещё пожалуйста собираюсь с ребенком ехать на дачу, у кота не привитого пару дней назад образовалась рана, причина не известна боюсь что кто то кусил или поранил, безопасно ли нам будет находится на даче, если не дай бог его заразили?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 11:30
Пока он не проявляет агрессии безопасно
Платная консультация
Анна 2021-06-17 11:33
А в случаи бешенства это всегда агресссия? Я это замечу? И какой период времени проходит до появления агресии?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 15:59
Почти всегда. В любом случае после появления вируса в слюне животное погибает в течение 10 дней
Платная консультация
Анна 2021-06-17 17:42
Спасибо большое за ответы, вы меня успокоили)