Возможность заражения бешенством

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, возможно ли заражение бешенством в следующем случае - где-то день назад мимо моего дома по траве ходили дикие ежи. Через день я пошел по траве, у меня не было никаких ран на ноге, но через пару после того как я вышел из травы, появилась красное пятно, которе чешется. Мог ли я каким то образом заразиться, если например ежи оставили свою слюну на траве, а я каким то образом задел траву со слюной дикого животного? Не было ни укуса ни прямого контакта с ежами.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 17:39
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!