Риск заражения бешенством от слюны грызуна

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Возможно, мой вопрос покажется Вам глупым, но, пожалуйста, помогите. Сегодня во время уборки я наткнулась на 2 странных подсохших пятна и потрогала одно из них пальцем (на пальце были поджившие мелкие царапинки и не немного содрана кожа). И вот теперь мне не дает покоя страх того, что это могла быть слюна больного бешенством грызуна. Скажите, пожалуйста, каков риск заразиться бешенством таким способом? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 10:13
Алиса! Заражение таким способом не происходит. Животное должно обязательно укусить. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2019-02-28 12:26
Большое спасибо за ответ!