Есть ли риск заражения бешенством

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Вчера с дочкой стояли на светофоре и я не заметила как к дочке сзади подбежала собачка породы шпиц. Дочка стала от нее убегать и закричала от страха, а собака за ней вприпрыжку (за ноги вроде не хватала). Хозяин улыбнулся, дёрнул за поводок к себе и сказал, что собака играет. На улице зима и я проверила зимние штанишки ребёнка на прокусы (вроде целые) . Подскажите пожалуйста есть ли риск заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-17 09:53
Елена! В вашей ситуации не было нападения животного с нанесением ран. Животное домашнее, мирное, здоровое. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-17 13:01
Спасибо, Елена Владимировна! Вы меня успокоили.