Есть ли риск заражения бешенством

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моя мама возвращалась из поликлиники, сдала из пальца кровь. Через полчаса покормила бродччую собаку. Старалась не контактировать. Но собака тянулась мордой в руку, оставив мокрый след на пальцах, в том числе, где был след от иглы. Когда собака начала есть, у нее сильно потекла слюна. Из-за этого переживаю, вдруг у собаки бешенство? Мама не хочет меня слушать, мол, ранка от прокола маленькая и закрылась, а руки она тщательно вымыла с мылом через пять минут после контакта. Есть ли реальный риск для нее? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 16:37
Оксана! Мы не видим причин для волнения. Если у вас есть сомнения, то сходите с мамой в травм. Пункт. Всего доброго.