Какой риск заражения бешенством

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть лиириск заражения бешенством. Гуляла с ребёнком на детской площадке. Прибежала какая то собака, выражение у неё было агрессивное, скалила зубы, гавкала на окружающих. На ухе я увидела в неё зелёную бирку. Мы тут же ушли из площадки. Когда пришла домой у входа на коврике разбулась а потом стала на тоже место босой ногой а на ноге у меня РАНа (мозоль лопнул до крови) . Может ли так слюна той собаки с моей обуви попасть в рану!? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-22 07:57
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Виктория 2022-03-22 09:54
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Скажите пожалуйста риска нет потому что у неё была бирка в ухе? (но я не знаю когда она была привита) или потому что так с подошвы в рагу не то количество попадёт. Извините я уже ночь не спала передиваю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-23 08:16
Риск при укусе или ослюнении из пасти
Платная консультация
Виктория 2022-03-28 21:38
Павел Андреевич, извините за беспокойство. Только успокоилась по поводу собаки, так тут уде новая история. Когда на улице потемнело, я вышла забрать кое какие вещи из детской коляски. В момент когда я отвернула вкладыш на сиденье коляски, там что то пролетело но я не увидела что это точно была мышь, я увидела только тень каких то крыльев, так как мне заслепили глаза фары машины. То есть я даже могла коснуться этой живности потому что эта живность была за вкладышем куда я целенаправленно полезла. Если это к примеру была летучая мышь, я так могла заразится? Или нужен именно укус? Просто у меня есть царапины на руках и трещины. Спасибо большое заранее
Виктория 2022-03-29 14:49
И ещё сегодня увидела вот такое на пальце руки возможно мне мышь прикусила палец, просто на улице было почти темно, я отодвигала вкладыш в коляске. Если она сидела за вкладышем она же могла мне прикусить палец