Возможное заражение бешенством

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько недель назад разделывал домашних куриц, резал головы и шеи. Во время разделки сильно порезал палец, возможно ли заболевание бешенством или столбняком? Сначало не обратил внимание, а теперь начитался про бешенство и началась паника. Зараннее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-30 09:58
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Александр 2022-01-30 10:23
Извините пожалуйста, скажите, куры не мои были, мне их уже привезли ощипанными, но с головой. Я не знаю больны они были или нет. В интернете пишут, что вирус может оставать в головном и спинном мозге, получается я ножом контактировал с головами и шеями куриц (когда разделывал) на ноде ничего не могло остаться? Или это интернет страшилки? Вы компетентный врач, и хочется услышать от специалиста ответ. Зараннее спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-30 18:36
Риск при укусе или оцарапывании больным животным.
Платная консультация
Александр 2022-01-30 18:51
Спасибо большое!