Возможность заражения бешенством
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйстта можно ли заразиться бешенством в такой ситуации. На мужа напала собака и порвала куртку, укусов тела не было. Он ее зашивал и уколол палец иглой. Слюна собаки попала на куртку зашивал ее он сразу же и укололся. Возможно ли заражение бешенством через укол иглой.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! Заражение происходит только от больного животного, а не каждое животное заражено этим вирусом. И опасность есть только при укусе больным животным. Другим путем заражение не происходит. Всего доброго.