Возможность заражения бешенством от останков
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если риск заразиться бешенством в следующей ситуации, находясь на даче хожу там постоянно босиком я наступила на останки мыши как я поняла, а у меня на ноге трещина. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анна! Заражение происходит только при укусе больным животным. Вирус погибает в окружающей среде. Заразиться вы не могли.
Платная консультация
Анна 2021-06-20 23:28
Спасибо, но разве в трупе висрус не живёт? Ну там в основном внутриености какие то остались.
Анна! Вирус передается со слюной больного животного в рану при укусе. У вас не было шансов заразиться.