Ковид, беременность и оак

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вопрос. После перенесенного Ковида, сколько длятся изменения в оак? Течение бессимптомное, только на 12 день жёсткое дыхание. Не нужно делать амниоцентез. Беременность 17 недель. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 августа 2021 года

9 ответов

Ya! Изменения показателей в ОАК при ковид19 могут прояляться длительно. До тех пор пока организм не справляется с последствиями короны, нарушения в ОАК будут выявляться. Проходите восстановительный период у врача гинеколога. Они имеют протоколы лечения и восстановления беременных с ковид19.
Платная консультация
Ya 2021-08-01 20:43
Да дело в том, что я ограниченнв во времени. У меня запись на амниоцентез 12 августа. Уже сроу на тот момент будет 19 недель, а может и больше.
Ya! Эту процедуру назначает и проводит только специалист -гинеколог. Мы это обследование не назначем и не проводим.
Платная консультация
Ya 2021-08-01 22:14
Да я знаю и не гинекологии, а генетики назначают данную процедуру)
Ya 2021-08-01 23:33
Так я вам и написала, что процедуру мне назначили генетики, поэтому какой восстановительный период. У меня ограничения по времени.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-06 23:58
Добрый день.

Изменения могут сохраняться длительно, от 1 мес и дольше, сроки - строго индивидуальны, зависят от конкретного организма, реакции иммунитета т. д.

Четко назвать строго определенный срок никто не сможет.
Платная консультация
Ya 2021-08-20 21:59
Здравствуйте. Подскажите, а через сколько могут появиться симптомы повторного заражения?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-23 06:45
Добрый день.
в течение 14 дней после заражения.