Последствия ковида в беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп ГЭРБ гастрит ба тонзиллит
Здравствуйте! Переболела ковидом с 12огг числа. Из-за него повысились печеночные ферменты, но гептрал и папаверин сделали свое дело, все ок. Сказали ковид сказывается на жкт. А вот при беременности боли в области красного о чем говорят? Они расходятся под ребра к краю эти ощущения. Там где зелёным помечено, факт, если чуток придавить ладошкой или пальцем, то боль немного меньше. Где синие там плотный живот по сравнению с левой стороной. Имеется газообразование, Эспумизан, пепсан не спасает. Запор. На фоне форлакса и опорожнения стула легче в этих областях не становится Беременность 26 недель.
Что делать? Распирает, тупая боль
Категория: COVID-19

3 ответа

Любые боли в животе при беременности епархия гинеколога. Основная причина - гипертонус матки + запор. Сколько пьте чистой воды? Сколько ходите шагов?
Анна 2022-09-27 08:48
Дно матки ниже чем боли. Боли в эпигастральной области, даже правее. 2л.
Сейчас кишечник опорожнен, боль сохранится, но уже точечно где выделено зелёным
Болеть может не только дно матки. Нужна консультация гинеколога.