Почему нет месячных, хотя болит живот?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор! У меня месячные были 10 января, цикл у меня 30-35 дней. На 5 день месячных был секс в презервативе. Потом через недели 2 после конца месячных было немного коричневых выделений. Сейчас уже 37 день цикла. Ах да. Секс был последний раз как раз на 5 день месячных, а до этого месяц тоже не было секса. Может это из-за нерегулярной половой жизни? Могу ли я быть беременна при расскладе таком? Живот боли и уже дня 4 так, как будто вот вот начнуться и грудь набухла. Но все никак(могу ли я быть беременна? Что сделать чтоб месячные поскорее пришли? А то места не нахожу.
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-15 17:19
Беременность маловероятна. Могут быть другие причины.
Платная консультация
катя 2017-02-15 19:32
А можно самой как-то по шейке матки определить беременна или нет? Или живот прощупать как-то самой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-15 20:12
Нет, сама вы не определите. Да и гинеколог на таком сроке не определит. Можете сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Катя 2017-02-15 23:18
А говорят, что перед месячным шейка матки становится твердой и опускается, правда? Я что-то очень переживаю. Может таблетки какие выпить? Или процедуры поделать какие-нибудь
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-15 23:32
Никакие таблетки и процедуры делать не нужно. Обратитесь на прием к гинекологу.