Последствия ковид-19

Спрашивает: Пациент 17
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! После ковид-19 перенесён в декабре 2020, начались сильные скачки пульса, ежедневные, резкие от 120 до 145 и резко падают до 75-85, обращались к кардиологу не однократно, холтер - пульс до 186 ночь, наджелудочковая тахикардия, частые пароксизмы, пили канкор, сотагексал, аллапинин, пропанорм, фенибут, адаптол, витамин д3, кардиомагнил и т. д. результаты есть но не значительные, щитовидку проверили-норма, у гинеколога была, отклонений менструального цикла не было, но в этом месяце была задержка на 10 дней. Скажите, могут ли женские гормоны влиять на пульс и какие лучше сдать для контроля!? Какие ещё изменения организма могут дать такой симптом!? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Пациент 17! Ковид19 дает длительные нарушения в работе ССС -сердечно-сосудистой системы. Продолжайте наблюдение и лечение у врача кардиолога сердечными и сосудистыми препаратами. Гинекология к этим нарушениям ритма не имеет отношения. Обследование на половые гормоны выписывает гинеколог. С этим вопросом к этому специалисту.