Гастродуоденит косвенный
Спрашивает: Надежда Гурьянова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После 2-х родов есть расхождение мышц. Никода не обращалась, не было надобности. Сейчас обратила внимание иногда (не всегда), когда трогаю пупок (место где расхождение) именно в положение стоя БОЛЬ. Лежа ее нет.
На узи, грыжи не обнаружили. Но по узи снижение эхогенности паренхимы поджелудой железы (косвенные признаки хр. Гастродуоденита)
К какому врачу идти не пойму?
Боль от желудка идет?
Какие анализы сдавать?
К какому врачу идти не пойму?
Боль от желудка идет?
Какие анализы сдавать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! Для дообследования желудка и поджелудочной железы желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту, сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.