Помогите мн

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, рвота желочью ярко жёлтого цвета, в течении дня в больших количествах, что это значит, какой примерный диагноз? Какие анализы и УЗИ стоит пройти, боли в правом подьреберье иногда колищие боли в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-25 16:16
Здравствуйте, Злата! Нужно исключить беременность, если этого нет, то желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, желчного пузыря. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.