Гастрит, как избавится от неприятных симптомов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня обострился вчера гастрит после приема синупрета, боли в верхней части живота, аппетит не очень и тошнота и урчание, я купила препарат улькавис стоит ли его пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 18:51
Здравствуйте, Анна! В лёгких случаях вполне достаточно отменить раздражающее лекарство, принимать антациды типа фосфалюгеля по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Улькавис можно использовать по 120 мг (1 табл) 3 раза в день за 30 мин до еды и 120 мг на ночь на 14 дней.
Платная консультация
Анна 2020-05-19 12:25
У меня ещё проблема у меня сильный дискомфорт в кишечнике и отрыжка с едой, плохо переваривается, ещё были боли в кишечнике, но сейчас болей особо нет, только дискомыорт, можно ли Дюспаталин с необутином принимать одновременно,?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 15:58
Дюспаталин с необутином вместе не нужно принимать, оба спазмолитики, достаточно дюспаталина.