Гастрит или

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, я прошла узи внутренних органов, выявили диффузные изменения печени и поджелудочной. Сдала анализы. Беспокоит тошнота периодически, иногда запоры бурление и вздутие, распирание в левом подреберье. Что со мной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-31 22:52
Здравствуйте, Анна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.