Кишечник или что то другое?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Я к Вам с такой проблемой. Имеются диагнозы-гастрит эритематозный, недостаточность пилоруса, пилорит, бульбит, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, хеликобактер показал резко положительный, хр. Гастрит, холецистит, дисбактериоз 2 степени. Проблема такая. Сильно похудела, даже нету месячных более 2 месяцев, повышена амилаза но незначительно, а так все анализы в норме, гемоглобин 142. В последние месяцы запоры, и состояние когда начинается горечь, изжога, тошнота и сразу чувствую что хочу по большому. Даже чуть ли не до рвотных позывов. Схожу в туалет все почти пропадает, но начинается слабость. Тошнота каждый день. Все больше тошнит от определённых продуктов, мучное, сдоба, жареное, капуста, молоко, шоколад. Ещё уменьшился аппетит. Появилась непереносимость запахов, слабый вестибулярный аппарат, не могу есть перед дорогой потому что чуть тряска и будто что то внутри расширяется и начинает тошнить. Калоскопию не делала. Доктор пожалуйста скажите это что то серьёзное происходит с организмом? Что это если до тошноты поход в туалет по большому и непереносимость транспорта будто в ребрах что то надевается и тошнота появляется?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

2 ответа

Татьяна 2019-10-09 19:20
Простите опечатка в конце, имела ввиду что то надувается в ребрах.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 21:57
Здравствуйте, Татьяна! Одна проблема уже выяснена, это воспаление желудка и 12-перстной кишки на фоне хеликобактерной инфекции. Нужно пролечить эту инфекцию. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе.