Гастрит с бактерией

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Месяца 3 назад начали беспокоить запоры и боли в желудке, постоянный метеоризм. После еды изжога, тошнота и ощущение, что скушала в 3 раза больше еды, чем на самом деле. Обратилась к терапевту, сдала анализы и прошла гастроэндоскопию, поставили диагноз гастрит с бактерией. Назначили препараты, необутин, хилак форте, мезим и де-нол. Со дня начала приёма препаратов прошел уже почти месяц. Улучшений я не наблюдаю, запоры и боли продолжаются. Читая в просторах интернета в статьях часто встречаю, что бактерию нужно лечить антибиотиком. Действительно ли это так? И какое должно быть питании?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 22:49
Здравствуйте, Валерия! При гастродуодените диета нужна стола 1 (посмотрите в интернете), при неэффективности лечения без эрадикации (уничтожения) хеликобактера проводят лечение по стандартным схемам, которые содержат не менее 2 антибиотиков.