Подозрение на рак поджелудочной железы

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит отрыжка(изредка), воздухом. И чувство тяжести в животе. Я думаю, дело в поджелудочной железе. Т. к я к здоровью отношусь очень серьезно. Лишний раз все сходила проверила. Сначала думала, что это так себя проявляет желудок. Месяц назад стала мучать отрыжка воздухом после еды. Сразу побежала проверяться. Сделала ФГДС желудка: Хронический слабоактивный антральный гастрит с очаговой атрофией(прикрепляю фото) Испугалась диагноза. Врач наш сказал, что бояться нечего. Что это не рак, а гастрит. Просто следить за питанием. Далее, сделала анализ крови(развёрнутый) Также прикрепляю вам фото с результатом. Сказали что анализ очень хороший. Думаю, бежать ли делать УЗ брюшной полости, а именно поджелудочной железы? Так меня не тошнит, и последний раз тошнило лет 5-6 назад. Прямо резких болей не ощущаю. Диареи и запора нет. Слабости тоже нет. Возможно ли что это рак поджелудочной железы?
Теги: липаза понижена
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 13:45
Здравствуйте, Софья! На ЭГДС выявлен очаговый атрофический гастрит, вызванный хеликобактерной инфекцией. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Анализ крови в норме.
УЗИ ОБП сделать нужно, это входит в план обследования. Вопрос об онкологии не стоит. Если есть постоянный страх онкологии, то нужно будет обратиться к психотерапевту.