Тошнота, слабость, желтуха

Спрашивает: Ильсие
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, здравствуйте. Моей маме 61 год. Нам ничего не говорят что с ней. Только новообразование в поджелудочной железе. Анализы плохие. Подскажите хоть вы.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-01 10:32
Здравствуйте.
Выявлено образование головки поджелудочной железы, вероятнее всего злокачественное.
Опухоль сдавливает желчный проток и желчь попадает в кровь.
Поэтому у пациентки желтуха.
Платная консультация
Ильсие 2021-07-01 10:34
А не может ли быть это рак. По всем анализам говорят печень возможно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-01 10:36
Я написала Вам, что опухоль вероятно злокачественная.
Платная консультация
Ильсие 2021-07-01 10:50
Вы извините конечно. Но если злокачественная, то это рак? И если его удалить, то человек останется жить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-01 14:47
Диагноз "рак" подтверждается или исключается после биопсии опухоли с гистологическим исследованием.
Хирургическое удаление опухоли это радикальное излечение.
Платная консультация
Ильсие 2021-07-03 14:07
Спасибо
Ильсие 2021-07-05 13:22
Здравствуйте ещё раз. Моей маме сделали дренаж печени. Вытекает желочь. Сейчас выписывают с трубкой. Говорят на 2.5 недели для восстановления. А потом к операции. Они её правда отпускают или умирать. Подскажите пожалуйста.