Гастрит и желчный пузырь, что лечить в первую очередь?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня вопрос, я самостоятельно лечусь от заболевания желчного пузыря, пью свежевыжатый сок утром и вечером, хотел уточнить можно ли его принимать при гастрите? Не получится ли Так, что одно лечишь другое калечишь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 22:08
Здравствуйте! Можно, конечно, и соком лечится. Желудок сок может раздражать. Но, чтобы из сгустков желчи в пузыре камни не образовались, лучше по такой схеме: стол 5 на 3-4 недели, разо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака и урсосан 250 мг после завтрака и ужина на 25 дней. Затем контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Максим 2018-10-16 23:17
Забыл добавить что сок из чёрной редьки, а у него как раз таки имеются противопоказания для людей страдающих гастритом, лучше будет все таки прекратить его принимать? Помимо этого принимать дважды в день облепиховое масло, планирую начать курс приёма мумиё и белой глины. Наталья Евгеньевна, посоветуйте пожалуйста, как вылечить недуг с загибом желчного пузыря и гастрита, в то же время не нанося вред организму, заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-17 05:23
Те препараты, которые написала, вполне безопасны и эффективны.