Гастрит, дуединит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, диагноз гастрит, гастродуединит. Недавно стало болеть низ живота слева, анализ крови норм, ректомоноскопия норм, если было восполен. Кишечника и желудка анализ показ. Бы?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-17 21:19
Здравствуйте, Диана! При хронических нетяжелых заболеваниях кишечника и желудка в общем анализе крови изменений может не быть. Для дообследования можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. При болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Диана 2020-09-19 10:33
Спасибо вам большое! Буду принимать.